Статьи и публикации

Василий Высоков: «Нам нравится работать в регионе»

Председатель совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Высоков раскрывает секрет устойчивости одного из немногих сохранившихся в стране самостоятельных региональных финансовых институтов и объясняет, почему суверенный ESG-банкинг в кризис не повышает ставки.

Слагаемые лидерства в мире неопределённости

Сохранение лидерства в условиях неопределённости — это талант и смелость увидеть неочевидное, сделать невероятное, добиться невозможного вместе с другими лидерами. А для этого нужно выйти на траекторию непобедимой команды, которая внедряет новое раньше, чем конкуренты освоили её предыдущие идеи.

Казачьи традиции в современном управлении

Ключевая проблема современного управления: сохранить индивидуальность в условиях непрерывных трансформаций общественных благ и услуг. В XVII веке аналогичную задачу уже решали донские казаки: свободные, сильные духом люди должны были создать институты — Войско Донское — для выживания во враждебном окружении. Лучшие методы управления казачьей общины и сегодня заслуживают внимания.

Казачья лава инвестиций

Жизнь казаков в постоянном недружественном окружении выработала правила и подходы, которые актуальны для принятия инвестиционных решений в экономике трансформаций.

«Центр-инвест» подтверждает репутацию банка с высокой деловой и социальной ответственностью

Деловая и социальная стратегия банка была оценена премиями сразу в нескольких конкурсах в разных сферах деятельности. Такая оценка работы — важный стимул для дальнейшего развития, новых бизнес-решений и новых интересных проектов.